Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра , радиус основания и высота которого равны 5 см.

Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Если прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, то в основании его квадрат со стороной в два радиуса цилиндра, т.е 10

h=5;


V=10*10*h=100*5= 500кв/см

Вроде так)

Отвечает Дроменко Вова.

V=a*b*c(а,b,с-измерения параллелепипеда)

a=5 так как высота цилиндра совпадает с ребром параллелепипеда

b=10(см^3)

c=10(см^3)

b и с -составляют 2 радиуса цилиндра

V=10*10*5=500(см^3)