Из двух деревень навстречу друг друга вышли два путник. Расстояние между деревзяли составляет 84

км. Встретились они через 6 часов. С какой скоростью шёл первый путник, если скорость второго 8км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
1) 84÷6=14 (км/ч)-общая скорость
2) 14-8=6 (км/ч) - скорость первого путника