(2x-5)*(3/2x+9)*(0.3x-12)=0 Решите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Аделина.
2х - 5 = 0         3/2х + 9 = 0          0,3х - 12 = 0
2х = 5              3/2х = - 9              0,3х = 12
х = 5 : 2           х = - 9 : 1,5           х = 12 : 0,3
х = 2,5             х = - 6                   х = 40
Ответ: х = 2,5 - первый корень уравнения
            х = - 6 - второй корень уравнения
            х = 40 - третий корень уравнения