Расстояние от посёлка до города равно 40 км.Велосипедист выехал из посёлка в город со средней

скоростью 15км/ч.На каком расстоянии от города он будет через 2 часа? За 3 дня туристы прошли 57 км.В первый день они прошли 17 км,а в следуйщие дни одинаковые растояния.Сколько километров прошли туристы во второй и сколько в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Тимур.
15 * 2 = 30 км.-  это расстояние проехал за 2 часа
40 - 30 = 10 км - расстояние от города через 2 часа


57 - 17 = 40 км -  осталось пройти за 2 дня
40 : 2 = 20 км - проходили туристы во второй и третий день
Отвечает Степанов Степан.
1)15×2=30(км)-S за 2 часа 2)40-30=10(км)-S от города через 2 часа Ответ на расстояние 10 км велосипедист будет через 2 часа. 57-17=40(км)-осталось пройти. 40:2=20(км)-прошел турист Ответ:20км прошел турист (лайк пожалуйста)