Если Витя купит 3 пачки чипсов, то у него останется 4 рубля. А если бы он захотел купить 5 пачек,

ему бы не хватило 20 рублей. Сколько денег у Вити?

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Даша.

3 пачки+4 руб.=5 пачек-20 руб.
24 руб.=2 пачки
12 руб.= 1 пачка
Итого: 3*12+4=5*12-20=40 руб. у Вити.

Отвечает Морозов Кирилл.

 3 пачки+4 руб =5 пачек-20 руб

20+4=24 руб
24 руб = 2 пачки 

24:2=12 руб
12 руб = 1 пачка 

получается:

3*12+4 = 5*12-20 = 40 руб----- у Вити.