Бетонная плита объемом 2,5 м3 имеет массу 4,75 т. каков объем плиты из такого же бетона , если

масса 6,65 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Югас Людочка.
4,75/2,5=1,9 тонн в одном м3
6,65/1,9=3,5 м3 объем плиты из такого же бетона, масса которого 6,65 т
Отвечает Кузьмин Владислав.
2,5 куб м  --  4,75 т
   ?            --  6,65 т

1) 6,65  : 4,75 = 1,4 раза больше вторая плита бетона
2) 2,5*1,4=3,5 куб м - объём второй плиты