Маса 8 однакових деталей дорівнює 35,2 кг. Визначте масу 6 таких деталей. Будь ласка ^3^


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.
1) 6 : 8 = 0,75 ( раз )
2) 35,2 • 0,75 = 26,4 ( кг )
Ответ 26,4 кг
Отвечает Olegovish Timur.
35,2:8=4,4 - масса одной детали
4,4*6=26,4 - масса 6 деталей