Номер 8 Одна из сторон треугольника равна 3 см,другая -5 см,а третья- X см. Периметр его равен 12

см. Составь уравнение и найди неизвестную сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Алёна.
Пусть х — неизвестная сторона. Составляем уравнение:
3 + 5 + х = 12
х = 12 - 3 - 5
х = 4
Ответ: 4 см. 
Отвечает Морев Владимир.
Периметр находится путём сложения всех сторон
для треугольника он такой a+b+c=P
x+3+5=12
x=12-8=4 см