Ребят пожалуйста помогите с задачей на лыжных соревнованиях школьники бежали эстафету по 3 человека

на дистанции 2000 м. первый и второй участники пробежали вместе 1000 м а второй и третий 1400 м сколько метров пробежал каждый участник

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
2000-1000=1000 м пробежал третий

2000-1400=600 м пробежал первый

1000+600=1600 м пробежали вместе первый и третий

2000-1600=400 м пробежал второй

Проверяем: 1000+400+600=2000 м всего