Рассчитайте количество вещества нитрата Магния массой 14,8г


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.
M=14.8(г)

M(Mg(NO3)2)=24+2*14+6*16=148(г/моль)
n=m/M=14.8/148=0.1(моль)
Отвечает Duysenbaev Islam.
Дано:
m(Mg(NO3)2) = 14,8 г
М(Mg(NO3)2) = 148 г/моль
Найти:
n(Mg(NO3)2)

n(Mg(NO3)2) = m(Mg(NO3)2) / M(Mg(NO3)2 = 14,8 / 148 = 0,1 моль