Решите уравнение: А)х-3.8=-4.75 Б)пять целых триннадцать тридцать пять + х=- две целых триннадцать

четырнадцатых Или другой вариант Б)5 13/35+х=-2 13/14

Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Андрей.
А) х - 3,8 = - 4,75
х = - 4,75 + 3,8
х = - 0,95
-----------------------------------
Проверка: - 0,95 - 3,8 = - 4,75

б) 5 13/35 + х = - 2 13/14         Общ.знаменатель 70
5 26/70 + х = - 2 65/70
х = - 2 65/70 - 5 26/70
х = - 7 91/70
х = - 8 21/70
х = - 8 3/10
х = - 8,3
------------------------------------
Проверка: 5 13/35 - 8 3/10 = - 2 13/14
                  5 26/70 - 8 21/70 = - 2 65/70
                  - (7 91/70 - 5 26/70) = - 2 65/70
                  - 2 13/14 = - 2 13/14