Длина картины Андрияки Болото 20дм, а ширина в 2раза меньше.Найдите периметр и площадь картиниы


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.
20:2=10 (дм) - ширина
(20*2)+(10*2)=40+20=60 (дм) - периметр
20*10=200 (дм2) - площадь

Отвечает Гусева Лерочка.
Ширина=20:2=10 дм
Периметр=(20+10)•2=60 дм