Число 111…111, состоящее из 2016 единиц, разделили на 3. Сколько нулей будет у получившегося числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Лина.

1. 111 : 3 = 37 а 111 111 : 3 = 37 037, следовательно, количество нулей будет равно количеству троек единиц(111) вычитая один( 111 : 3 = 37, 111 111 : 3 = 37 037, 111 111 111 : 3 = 37 037 037 и т.д).

2. Нам дано, что количество единиц равно 2016, то есть для получения ответа нам надо разделить 2016 на 3 и вычесть 1.

3. 2016 : 3 - 1 = 672 - 1 = 671

Ответ: в числе будет 671 нулей