В 7 часов утра из Грибовска в Ягодное,расстояние между которыми 354 километров,вышел междугородный

автобус со скоростью 66 км/ч. В это же время из Ягодного в Грибовск вышел автобус со скоростью 52 км/ч. В какое время расстояние между автобусами составит 118 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
Скорость сближения равна сумме скоростей, то есть 118 км в час, 354 - 118 = 236 км они прошли до того, как между ними будет 118 км, 236 / 118 = 2 часа они ехали, то есть расстояние между ними в 118 км будет в 9 часов
Отвечает Пономарцов Егор.
1) 354 - 118 = 236 км ( расстояние, которое проехали оба  автобуса)
2) 66 + 52 = 118 км/ч (скорость сближения автобусов)
3) 236 : 118 = 2 ч (проехали оба автобуса, после начала движения)
4) 7 + 2 = 9 ч
ОТВЕТ: В 9 часов утра между автобусами будет расстояние 118 км