Найдите корень уравнения: 3√x+2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Конева Алёна.
Надо перенисти 2 с противоположном знаком,получается 3√х=3-2
потом заносим 3 под корень получается выражение:
√9•√х=1
√9х=1
√х=9

х
так и оставляет дробь
Отвечает Эриксон Ксения.
Возводим в квадрат обе части уравнения
9(х+2)=9
делим обе части уравнения на 9
х+2=1
х=1-2
х=-1