2/5у+4/5у-2=5 1/3 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.
2/5у+4/5у-2=5 1/3
6/5у-2=5 1/3
6/5у=5 1/3+2
6/5у=7 1/3
у=7 1/3: 6/5
у=6 1/9