В ведре было 12 литров воды Использовали 1/6 часть воды Сколько литров воды осталось в ведре?


Ответы на вопрос

Отвечает Корюкаева Елена.
12:6*1=2 использовали
12-2=10 ост
Ответ 10 остаток
Отвечает Гаврилова Анжелика.
12÷6=2
осталось два литра воды