решите пожалуста уравнения (3х+5х)#18=144 (7y-3y)\ 8=17


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

(3х+5х)*18=144

Расскроем скобки, перемножив 18 на каждое число в скобке:

54х+90х=144

144х=144

х=144/144

х=1

 

(7y-3y)\ 8=17

Переносим известные в одну сторону , а неизвестные в другую:

7у-3у=17*8

4у=136

у=136/4

у=34