1)-6(7+2х)=-8х-7 2)0,3х=-0,81 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Рустам.
-6(7+2x)=-8x-7
1+2x=-8x-7
10x=-8
x=-8/10
x=-4/5

0,3x=-0,81
x=-0,81/0,3
x=-2,7