Решить неравенство x(x-2)<3


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Асылбек.
X(x-2)<3
x² - 2x - 3<0
Найдем, при каких х выражение обращается в 0, для этого найдем дискриминант и корни квадратного уравнения
D = 2² +4*3 = 4 + 12 = 16
x1= -1      x2 = 3
_____  _______  _______
   +   -1     -       3      +
Ответ. (-1; 3)