Решите уровнение 72:(3,5x+1)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Амангали Жанадил.
72:(3,5x+1)=30
3,5х+1=72:30
3,5х+1=2,4
3,5х=2,4-1
3,5х=1,4
х=1,4:3,5
х=0,4