Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Найди длину прямоугольника, если сторона

квадрата 9 см а ширина прямоугольника 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.
9*4=36( периметр квадрата или прямоугольника
36- (3+3)=30(2 длины)
30:2=15.ответ 15