В школу привезли 12 коробок молока по 3 л в каждом пакете. Израсходовали 3/9 части всего молока.

Сколько литров молока осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Холодай Алёна.
12*3=36 л всего
36*3/9=12 л израсходовали
36-12=24 л молока осталось