Лодка прошла 4 ч по течению реки и 5 ч по озеру,проплыв за все время 71км.Скорость течения реки 2

км/ч.Найдите собственную скорость лодки. РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ВЫДЕЛЯЯ ТРИ ЭТАПА МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Анна-Мария.
4(х+2)+5х=71
4х+8+5х=71
9х=63
Х=7 скорость лодки
Отвечает Сахибгареев Женя.
4(х+2)+5х=71
4х+8+5х=71
9х=63
Х=7 скорость лодки