Велосипедист ехал из одного города в другой сл скоростью 10км/ч.Если бы он ехал со скоростью на 20%

больше,то приехал бы в город на 4ч раньше.Сколько км между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Марисова Алиса.
Пусть расстояние равно х
тогда в первом случае он проехал за
х/10 часов 

скорость изменилась стала 10+0.2*10=12км/4
тогда в первом случае он проехал за
х/12 часов

чтобы уравнять первый и второй случай нужно во втором случае прибавить 4 часа
х/12+4=х/10
10х+480=12х
2х=480
х=240 км
Ответ 240 км