Дедушке 72 года. Возраст Маши равен 2/6 возраста дедушки. Возраст мамы 11/6 возраста Маши. Сколько

лет Маше и маме?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
1)72:6*2=24(г.) Маше 2)24:6*11=44(г.) Маме 3)24+44=68(л.) Ответ : 68 лет маме и Маше.