Используйте распределитеный закон запишите произведения в виде суммы 5•(8+a); 12•(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.
5*(8+а) = 5*8 + 5*а = 40+5а
12*(а+b) = 12*а + 12*b = 12а+12