Запишите выражение для вычисления периметра четырехугольника, у которого две стороны равны по у см,

третья сторона больше каждой из них на 23 см, а длина четвертой меньше третьей на 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.
Дан 4угольник со сторонами a,b,c,d. 
По условию: a=b, c=a+23, d=c-5.
P(Периметр)=a+b+c+d=a+b+a+23+a+23-5=3*a+b+41