1)0,75−х=0,125; 2)(х−8)∙4=64; 3)10x+1=101; 4) 15−(x-4)=5. Решите и распишите действия


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
1)
0,75-х=0,125
х=0,125+0,75
х=0,875
2)
10х+1=101
10х=101-1
10х=100
х=100:10
х=10
3)(х-8)*4=64
4х-32=64
4х=64+32
4х=96
х=96:4
х=24
4)15-(х-4)=5
15-х+4=5
х=5-15+4
х=-6