Помогите пожалуйста СРОЧНО (здесь есть дроби) Решите уравнение: 6х+2=3 целых 1/8 ПОМОГИТЕ

СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Альборов Артур.
6x+2=3 \frac{1}{8}  \\ 6x=3 \frac{1}{8} -2 \\ 6x=1 \frac{1}{8}  \\ x= 1 \frac{1}{8} :6 \\ x= \frac{9}{8} * \frac{1}{6}  \\ x= \frac{3}{16}