Решить пример:(4 целых5/12-3 целых7/18):9,25+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.
(4 5/12-3 7/18):9,25+5/6=17/18
1)53/12-61/18=159/36-122/36=37/36
2)37/36:9,25=37/36:9 1/4=37/36:37/4=37/36*4/37=1/9
3)1/9+5/6=2/18+15/18=17/18