В мешке было 55 кг картофеля из него взяли 4/5 всего картофеля. сколько килограммов картофеля

осталось в мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
55×4/5=44(кг) картофеля взяли
55-44=11(кг) картофеля осталось
ответ: 11
Отвечает Сухоручкин Даниил.

1)55/5=11
2)11*4=44
3)55-44=11