В палатку привезли 1260 кг картофеля в первый день было продано две третьей всего картофеля , во

второй день пять 7 остатка. сколько килограммов картофеля осталось после двух дней продажи ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.


1) 1260 : 3 * 2 = 840 кг картофеля продано в первый день (2/3 всего картофеля)

2) 1260 - 840 = 420 кг - осталось

3) 420 : 7 * 5 = 300 кг картофеля продано во второй день (5/7 остатка)

4) 420 - 300 = 120 кг картофеля осталось в палатке после двух дней продажи

Ответ: осталось 120 кг картофеля.


Отвечает Иванов Никита.
1.В 1-ий день продано 1260*2/3=8402. Осталось  1260-840=4203.  Во второй день продано 420*5/7=3004. Осталось после двух дней 420-300=120