В каждом из 2 вагонов трамвая было одинаковое число пассажиров. после остановки в 1 вагоне стало на

20 пассажиров меньше , а во 2 на 10 и число пассажиров в первом вагоне составило 5\6 числа пассажиров во 2 вагоне . сколько пассажиров было в каждом вагоне до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
После остановки во втором вагоне осталось х
после остановки осталось в первом вагоне 5\6х
было до остановки во втором вагоне х+10
было до остановки в первом вагоне 5/6х+20
составим уравнение
х+10=5\5х+20
х-5/6х=20-10
1/6х=10
х=10:1/6
х=60 осталось во втором вагоне после остановки
60+10=70 было во втором до остановки
70*5/6=50 осталось в первом после остановки
50+20=70 было в первом до остановки
==============================