Летом 120 учеников одной из школ ездили на экскурсию в Москву, а отдыхали в это время на

туристических базах на 80 человек больше. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.
Можно задать два вопроса:
1 - Сколько человек отдыхали на туристических базах?
Решение :
120+80 = 200 (ч)
Ответ : На туристических базах отдыхали 200 человек


2 - Сколько всего человек отдыхали на туристических базах Вместе с людьми которые ездили на экскурсию в Москву ?
Решение:
20+180 = 200 (ч)
200+180 = 380 (ч)
Ответ : Всего отдыхали 380 человек