Помогите срочно. .. Машина за три дня проехала 690 км, причем , в третий день в 2 раза больше , чем

в первый , а во второй - на 60 км меньше, чем в третий. Сколько километров проходила машина каждый день? Напишите решение буду благодарен. . :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Саша.
X - 1 день
2x - 3 день
(2x-60) - 2 день
Уравнение:
x+2x+2x-60=690
5x=750
x=150
150 - 1 день
150x2=300 - 3 день
300-60=240 - 2 день