Вычислите длину окружности с радиусом 31 дм ,200 см,3200 мм (n=3,14) Ответ выразите а метрах


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.
Формула=2Пr

 

a) P=2*3.14*31=194.68 дм.=1946.8 м.
б)Р=2*3.14*200 см.=1256 см.=12.56 м.
В) Р=2*3.14*3200 мм.=20096 мм.=20.096 м.