В спортивной секции занимаются 40 учащихся в том числе 16 девочек Какой процент участников секции

составляют мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.
40 - 16 = 24 мальчика
40 - 100%
24 - х чел
Х= 24*100:40
Х= 60 % мальчики

Или
40 - 100%
16 - х
Х= 16*100:40
Х= 40% девочки

100 - 40 = 60% мальчики
Отвечает Линдеманн Тиль.
40 всего т.е. 100%
16 это х%
 \dfrac{40}{100}= \dfrac{16}{y}\\y= \dfrac{16*100}{40}=40\% девочки
мальчики составляют 100%-40%=60%