В январе рабочий недовыполнил на 5 % а в феврале перевыполнил тот же план на 7 % собрав га 24

приборов больше чем в январе .сколько приборов собрал рабочий в январе и сколько в феврале.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Так как проценты отсчитываются от одного и того же плана, то 24 прибора это есть 12% (5%+7%=12%). Тогда найдем план: 24 : 0,12 = 200 приборов. 
Найдем выполнение в январе: 200 * 0,95 = 190 (п);
Найдем выполнение в феврале: 200 * 1,07 = 214 (п).
Ответ: рабочий собрал 190 приборов в январе и 214 приборов в феврале.