Решите уравнения: 1) 4х-(х-6)=8-5(2х+4) 2)6-(3х+4)=2х-3(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
4х-(х-6)=8-5(2х+4)
4х-х+6=8-10х-20
4х-х+10х=8-20-6
13х=-18
х=-18/13=-1  5/13


6-(3х+4)=2х-3(х-2)
6-3х-4=2х-3х+6
3х-2х-3х=6-6+4
-2х=4
х=4/(-2)
х=-2
Отвечает Салякаев Айрат.
1) 4х-(х-6)=8-5(2х+4)
4x-x+6=8-10x-20
3x+6=-10x-12
3x+10x=-6-12
13x=-18
x=-18/13
x=-1 5/13

2)6-(3х+4)=2х-3(х-2)
6-3x-4=2x-3x+6
-3x+2=-x+6
-3x+x=-2+6
-2x=4
2x=-4
x=-4/2
x=-2
Ответ: 1)
-1 5/13; 2) -2