Разложите на множетели а)xy+8y-2x-16 б)12y(в кубе)-20y(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
Xy+8y-2x-16=x(y-2)+8(y-2)=(y-2)(x+8)
12y^3-20y^2=4y^2(3y-5)