В тетради 8 чистых страниц, исписано на 4 страницы больше. На сколько меньше исписанных страниц,

чем всего страниц в тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
Чистых - 8 стр.
исписанных - ?, на 4 стр. б.
всего стр. - ?
на ск. м. исписанных, чем всего стр.?

1) 8+4=12 (стр.) - исписанных
2) 8+12=20 (стр.) - всего в тетради
3) 20-12=8 (стр.)
Ответ: на 8 меньше страниц исписанных, чем всего страниц в тетради.