Расставьте порядок действий и найдите значение выражения: А). ((72:9+8×7):8-63:9)×12= Б).

(56:7+(54:6-48:8))×4-10=

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.
А) 1 действие - 72 : 9 = 8
2 действие - 8 х 7 = 56
3 действие - 8 + 56 = 64
4 действие - 63 : 9 = 7
5 действие - 64 : 8 = 8
6 действие - 8 - 7 = 1
7 действие - 1 х 12 = 12
ответ - 12
б) 1 действие - 54 : 6 = 9
2 действие - 48 : 8 = 6
3 действие - 9 - 6 = 3
4 действие - 56 : 7 = 8
5 действие - 3 х 4 = 12
6 действие 12 - 10 = 2
7 действие - 8 + 2 = 10
ответ - 10