Длина отрезка АВ равна 30 см.Точка С делит отрезок АВ на отрезки АС и СВ,причем 25% длины отрезка

АС равно 1/6 длины отрезка СВ.Найдите длину отрезка АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
(АC*100)/25=CB/6
AC+0.25*6*AC=30
AC=12