Периметр коробки 1800 мм, длина-6 дм. Найти площадь коробки


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
B-x
P=2a+2b
1800мм-18дм
6*2+2x=18
2x=18-12
2x=6:2
x=3(дм)-b
3*6=18(дм^2)