Решите уравнение 1.4-3.5\0.15=2.3x-9\-1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.

1.4-3.5/0.15=2.3х-9/1,5(переведём в неправильную дробь)
14/10 - 350/15 = 23/10х - 90/15(найдём общий знаменатель ко всем уравнению и уберём его)общий знаменатель-30
(14/10)*3 - (350/15)*2= (23/10х)*3 - (90/15)*2(умножаем и убираем знаменатель)
42 - 700 = 69х - 180
42 - 700 + 180 = 69х
-478 = 69х
х = -478/69
х = - 6 целых 64/69