Помогите решить (1,91*6/(2,5*5))/(114,6/0,002)


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
 \frac{1,91*6}{2,5*5}: \frac{114,6}{0,002}=\frac{11,46}{12,5}* \frac{0,002}{114,6}=\frac{6250}{10} =625

1)1,91*6=11,46
2)2,5*5=12,5
3)11,46/12,5:114,6/0,002=11,46/12,5*0,002/114,6=6250/10=625
                                      сокращаем все числа
                                           на искосок    
Отвечает Клюева Ира.
\cfrac{1,91\cdot 6}{2,5\cdot 5}\cdot\cfrac{0,002}{114,6}=\cfrac{11,46}{12,5}\cdot\cfrac{0,002}{114,6}=\cfrac{0,1\cdot 0,002}{12,5}=1,6