Мальчик при расчёте с кассиром совсем запутался .Если он купит 9 марок,то у него останется 18

рублей,а если купит 15 марок,то ему не хватит 18 рублей 1.Сколько денег дал мама мальчику 2.Сколько марок он сможет приобрести сделайте пример пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.
1) 9×18=162(ден.)
2)162:9=18(ден)