Решите уравнение представив смешанные числа в виде неправельных дробей 2 целых 3/8 + 3 целых 1/8- x

= 5 целых 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
1.2целых3/8+3целых1/8=5целых4/8
2.5целых3/8-5целых1/8=2
икс=2/8
Отвечает Бережная Аня.
2 3/8+3 1/8-х=5 1/8;
19/8+25/8-х=41/8;
44/8-х=41/8;
х=44/8-41/8;
х=3/8.