рабочий должен был изготовить 450 деталей,в первый день он изготовил 60% деталей,а остальные во

второй,сколько деталей изготовил рабочий во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.

1) 450:100* 60=270 (д) изготовил в 1 день

2) 450-270=180 (д) изготовил во 2 день

Ответ: во 2 день рабочий изготовил 180 деталей.

Отвечает Самохвалов Ярослав.

составим пропорцию и найдем сколько деталей рабочий изготовил в первый день

450 деталей -100%

х деталей -     60%

найдем х

х=(450*60)/100

х=270 деталей в первый день

450-270=180 деталей рабочий изготовил во второй день